Серебрянные Иглы с белым ворсом

Бай Хао Инь Чжень
780 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Серебрянные Иглы с белым ворсом (Бай Хао Инь Чжень)

Бай Хао Инь Чжень (Серебрянные Иглы) - эталон белого чая! Его производят в мягком и влажном климате северной части провинции Фуцзянь, в уездах Фудин и Чжэн Хэ. Один из самых редких и самых почитаемых чаев. Уникальность его в том, что он полностью состоит из почек, а, как известно, наибольшее количество витаминов и антиоксидантов содержится именно в них.

История появления Бай Хао Инь Чжень восходит к концу правления императора Цзя Цин (1796-1820 г.). Первоначально его выращивали исключительно как чай для императора. В 1982 году Министерством торговли чаю было присуждено первое место среди тридцати знаменитых сортов страны. Бай Хао Инь Чжень это лучший сорт белого чая и в Китае, и за его пределами. Именно от названия этого чая в русском языке появилось слово "Байховый". Собирают Бай Хао Инь Чжень только вручную (с середины марта до середины апреля). Полезные свойства и вкусовые качества чая напрямую зависят от погодных условий: собирать его можно только в ясную, сухую погоду. Для изготовления берут нераскрытые верхние почки, покрытые пухом, сушат на бамбуковых стойках на открытом воздухе в тени. После того, как в них осталось 10-20% влаги, их прогревают на углях при 40-45 градусах в закрытом помещении, для сохранения серебристо-серого цвета. В процессе происходит небольшое естественное окисление - до 5%. Через несколько дней такой чай можно заваривать и пить. 


Вкус и аромат:  Бай Хао Инь Чжень - самый сладкий белый чай. Его мягкость понравится настоящим ценителям. Аромат мягкий со сладковатыми нотками. Тонкий дынно-абрикосовый вкус с приятной легкой кислинкой и мятной прохладой, долгое послевкусие с нежными цветочными оттенками.


Цвет настоя: от прозрачного до едва золотистого и бледно-зеленого.


Способ заваривания:  Белый чай лучше заваривать чайнике из обожженной глины, в фарфоровой или стеклянной гайвани горячей водой (80°-95°С), в соотношении 4-5 гр. заварки на 150 мл воды. Первый настой 35-60 секунд, далее пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания. Выдерживает до 12 завариваний. Прекрасно освежает в жаркое время года.


Полезные свойства:

  • Понижает артериальное давление, укрепляет стенки сосудов.
  • Повышает иммунитет.
  • Омолаживает организм.
  • Жаропонижающее средство.
  • Профилактика кариеса.
  • Охлаждает и утоляет жажду.
  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх