Я Ши Сян (Утиная Лапка)

700 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Я Ши Сян (Утиная Лапка)


Чай Я Ши Сян Дань Цун — умеренной прожарки, освежающий и легкий. Достойный представитель провинции Гуандун. Гуандунские улуны славятся своими яркими ароматами. Сырье для них собирают с древовидных кустарников, растущих в туманных горах на высоте более 1000 метров над уровнем моря.

Я Ши Сян (Утиная Лапка) Именно так переводится Я Ши Сян. Длинные широкие листья кустов Я Ши Сян похожи на растение яцзяо, плющевидную «Утиную Лапку», отсюда и название чая.

В ход идут крупные, мощные листья, которые в процессе обработки проходит умеренную ферментацию и обжарку. Именно обжарка задает мелодию аромата гуандунского улуна, это ключевой этап в работе мастера-технолога.

Наш Я Ши Сян прошел умеренный прогрев. Он сохранил сочность и зеленые оттенки свежего чайного листа. И приобрел молочные, ярко-цветочные, сливочные цвета.

В аромате Я Ши Сян терпкость полевых трав сменяется сочностью цитрусов и карамельной сладостью. Насыпьте его в чахай, согрейте дыханием и вдохните свежесть, которую он вам отдаст.

Этот чай хорошо пить в середине дня или ближе к вечеру. Его настой мягкий, бархатистый. Он приятно скользит по горлу, оставляет долгое цветочное послевкусие.

Для заваривания берём 6 грамм чая (две-три чайных ложки). Вода 70-85 градусов. Настаивать 15-20 секунд, затем время настаивания постепенно увеличивать. Выдерживает 8-12 завариваний. 

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх