Шен пуэр «Мусульманин» был произведен специально для мусульманской общины, чайной фабрикой «Дин син» в далеком, 1998 году. Мануфактура находится на территории мусульманской общины, в северной части уезда Мэн Ла. Около 2 % населения Китая являются последователями ислама. Примерно миллион из них проживают в Юньнани. В сырье использованы фиолетовые почки чайного куста, поэтому он по праву может называться фиолетовым шеном. Его можно смело сравнить с элитным вином, которое, как известно, запрещено употреблять мусульманам, как альтернатива, создан данный купаж, способный заменить крепкие алкогольные напитки и вызвать опьянение (чайное) 

Этот Шен порадует вас своими вкусовыми качествами и огромным количеством завариваний - более 25 проливов! Его можно заваривать практически вечно, при этом он остаётся таким же, как и в начале распития, а ещё он положительно влияет на пищеварение, сильно заряжает энергией и дарит неповторимое ощущение свежести на долгое время! Рекомендуется гурманам и ценителям мощных чаев, этот чай способен вам подарить массу чайных впечатлений и открытий.

Способ заваривания:
Обязательно промываем кипятком (секундными проливами) первые 2-3 раза! Далее завариваем проливами, водой - 95 -100 градусов в глиняном чайнике или гайвани. Выдерживает более 25 завариваний, держим каждый раз чуть менее минуты, с каждым разом увеличивая время заваривания на 15-30 секунд. Соотношение заварки к воде: 6-8 грамм на 100 мл. 

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх