Шу Пуэр "Культурная Революция" - редкий, коллекционный экземпляр, сохранившийся со времён Культурной Революции 60-70-х. Изготовлен в уезде Мэнхай, провинция Юньнань. Сырьё 1968 года, целый килограмм мягкого и насыщенного шу! Высокая коллекционная ценность, этого чая обусловлена долгой выдержкой, что делает его прекрасным подарком для истинных ценителя чайной культуры.

Этого брикета вам хватит надолго! Он прекрасно пробуждает организм, запуская целую цепочку деятельных процессов, сильно прибавляет жизненную энергию и отличное настроение, отлично сосредотачивает и фокусирует.


Вкус и аромат: Обладает мягким обволакивающим древесно-ореховым вкусом с карамельными нотами, напоминает крепкое какао и чернослив, немного терпкий и вяжущий вначале, с приятным и сладким послевкусием. Палитра ароматов этого Шу раскрывается только с третьей заварки - нежный аромат корицы, осеннего леса и дубового веника.
Настой получается вязкий, темно-коньячного цвета, с благородными оттенками янтаря.

Способ заваривания: 
Рекомендуется промыть кипятком дважды, заваривать можно в глиняном чайничке, но оптимальным для этого чая способом будет варка. При варке чай раскрывается быстрее, настой становится более насыщенным и ярким. 
Выдерживает более 8 проливов. Вес -1 кг.

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх