Хэй Цзинь Премиум

«Черное золото»
490 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Хэй Цзинь Премиум


«Черное золото» или Хэй Цзинь (黑金小种) - настоящая жемчужина в коллекции красных чаёв. 


Этот уникальный чай восхищает своим не только своим видом, но и потрясающим ароматом! Внешне это мелкие, однородные чаинки аккуратной формы, с золотистыми вкраплениями - почками, которые обладают приятным глянцевым блеском и буквально чаруют своим ароматом и вкусом. Это очень запоминающийся чай, который надолго зарядит энергией и позитивом!


История названия чая: "Черное золото" высоко ценился во времена династии Мин, в определенный момент цена одного килограмма этого чая была сопоставима с ценой килограмма золота, отсюда и появилось название этого чая.


Вкус и аромат: От сухих чайных листьев исходит яркий пряный шоколадный аромат с нотами меда, чернослива и пряностей. При заваривании бархатистый, с фруктовой кислинкой вкус и приятное карамельное послевкусие с яркими хлебными нотками.  аромат усиливается, появляются дымные, сосновые, хвойные оттенки. Вкус чая яркий, насыщенный, плотный, с небольшой кислинкой, переходящей в сладкое послевкусие.


Цвет настоя: насыщенный яркий настой с янтарными переливами. 


Способ заваривания: Гайвань из фарфора или глиняный чайник. Температура воды: 75-80 градусов. На 150 мл. 4-5 грамм (чайная ложка). Выдерживает до 6 завариваний. Настаивать не более 20-30 сек.

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх