Жасминовая Жемчужина Дракона

390 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Жасминовая Жемчужина Дракона

Жасминовая жемчужина дракона - это чай, в котором гармонично сочетается зеленый чай и цветы жасмина.  Хуа Лун Чжу считается одним из известных и древних сортов зеленого чая в Китае (существует более 800 лет). Этот чай выращивают в южной провинции Фуцзянь. Листья Хуа Лун Чжу скручены в тугие шарики, которые напоминают речные жемчужины, отсюда название чая.

Жасминовая жемчужина дракона ( Хуа Лун Чжу ) - это чай, в котором гармонично сочетается зеленый чай и цветы жасмина. Cчитается одним из известных и древних сортов зеленого чая в Китае (существует более 800 лет). Этот чай выращивают в южной провинции Фуцзянь. Листья Хуа Лун Чжу скручены в тугие шарики, которые напоминают речные жемчужины, отсюда название чая.

В начале апреля с верхушек куста собирают небольшой стебелек с нераспустившейся почкой ип парой верхних листиков, подвергают тепловой обработке, плотно скручивая в шарики, и в июле, добавив свежие лепестки жасмина, оставляют на просушку. По мере того, как чай напитается ароматом, лепестки жасмина высеивают и добавляют свежие. Процедуру повторяют три-пять раз. 

Вкус чая мягкий, сладкий с тонким ароматом жасмина и приятным медовым послевкусием. Цвет настоя - прозрачный от солнечного до золотисто-изумрудного. Чай с жасмином пьют в первой половине дня - он прекрасно освежает и бодрит организм. Жасминовая Жемчужина отлично успокаивает нервную систему, активизирует метаболизм, и нейтрализует токсины.

Заваривают чай в фарфоровом или стеклянном чайничке, водой 80-85 градусов. На 200 мл. воды вполне хватит чайной ложки (5-7 грамм). Первая заварка - 20-30 секунд. 

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх