"Белый Пион"

Бай Му Дань
480 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Белый Пион (Бай Му Дань)

Белый чай "Белый Пион" (Бай Му Дань) это один из самых известных белых чаёв в поднебесной. В процессе заваривания этого чая, зеленые листочки разворачиваются, как цветочные лепестки, что напоминает начало цветения белого пиона, поэтому чай назвали Бай Му Дань. "Белый Пион", как и многие белые чаи, выращивается в в северо–восточной части Китая, провинции Фу Цзянь, в уезде Фудин, на высоте 245 м над уровнем моря. Из-за резких перепадов температур в этой местности, чай обладает поистине волшебными вкусовыми свойствами, а его особенность - в изумительном сочетании аромата листьев и почки, который покоряет с первого раза!


Поскольку во время сушки Бай Му Дань не подвергается механической обработке, то листочки сохраняют естественную форму и имеют цвет от салатово-оливкового до бурого, а почки остаются белыми. Бай Му Дань – слабо ферментированный чай (всего 5-7%). За счёт низкого содержания кофеина, чай можно спокойно пить вечером. 


Вкус и аромат: нотки молодой листвы, луговых трав и медовой сладости с ягодной кислинкой, оставляющий сочное послевкусие с фруктовой нотой. Цвет настоя прозрачный, от миндально-желтого до янтарного.


Способ заваривания: Заваривать в фарфоровом чайнике или гайвани водой, 85-90 градусов. На 150 мл воды необходимо взять 4-5 грамм заварки. Заваривать проливом, до 7-8 раз. Первые 3 заваривания рекомендуем держать чай не более 20 секунд. 


Полезные свойства:

Укрепляет иммунитет, выводит шлаки и токсины.

Нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

Профилактика заболеваний зубов и десен.

Способствует омоложению организма.

Профилактика онкологических заболеваний.

Помогает при борьбе с лишним весом.


  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх