Да Хун Пао

Высший Сорт
450 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Да Хун Пао. Высший Сорт.

Да Хун Пао (Большой Красный Халат) - это живая легенда китайского чая. Про этот чай сложены сотни сказаний и историй, написано и снято огромное количество материалов  Это тот самый чай, который дарят политикам и высшим государственным деятелям на самом высоком уровне. За свою многовековую историю ДаХунПао получил широкую известность и признание далёко за пределами Китая. 

Да Хун Пао произрастает в горах Уишань,  на северо-западе провинции Фуцзянь. Это поистине райское место,  уходящие ввысь зелёные скалы, чистейший воздух и кристально прозрачные реки. Да Хун Пао по праву считают главным достижением мировой чайной культуры.

ДаХунПао  вы сразу узнаете по аромату - это дымные нотки, с вкраплениями жареных орехов и легкой пряностью. Аромат чая глубокий и плотный, на четвертой-пятой заварке вкус и аромат утончается до легких фруктовых оттенков. Повышает концентрацию внимания и удивительным образом гармонизирует, даруя, искомое многими, особое "чайное состояние", которое можно сравнить с ощущением безграничного блаженства при полной ясности сознания. 

Для заваривания подойдет гайвань или глиняный чайник, который для прогрева необходимо обдать кипятком. На 150 мл. примерно 4-5 грамм (2 чайной ложки). Вода 95-100 градусов. Сначала настаивать 20-30 секунд, затем время настаивания постепенно увеличивать. Выдерживает 10-12 завариваний. 

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх