Гёкуро

(ТОКИВА)
975 р.
Сообщить, когда появится
чтобы
добавить товар в список ожиданий
Артикул: Гёкуро

Гёкуро (Нефритовая роса) считается эталоном японского зеленого чая. Для Гёкуро отбирают только молодые верхние листочки. Он имеет мягкий, сладковато-пикантный вкус, аромат с нотками свежей зелени и морского бриза. Этот чай очень непрост в выращивании и уборке, при этом все процессы производятся вручную. 


Гёкуро имеет яркий темно-зеленый цвет и уникальный, слегка сладковатый вкус и освежающий аромат морского бриза. Из-за того, что Гёкуро содержит значительное количество теанина, японцы называют этот чай «напитком гениев». Он стимулирует мозг и улучшает память, повышает концентрацию внимания и способствует активизации творческих способностей. Чай проявляет свои полезные свойства и оказывает следующее воздействие на организм: нормализует нервную систему; отлично тонизирует; укрепляет стенки кровеносных сосудов; избавляет от токсинов. Этот чай обладает высокими антиоксидантными свойствами, снижает уровень холестерина в крови, обеспечивает организм витаминами и микроэлементами и нормализует обмен веществ.

Чтобы почувствовать вкус и аромат, присущий этому чаю, нужно его правильно заварить: Чтобы полностью раскрыть вкус и аромат чая, вода не должна быть слишком горячей, как правило, 65-75 градусов, 6-8 граммов на 150 мл воды. Первая заварка длится 15-20 секунд, далее можно добавлять по 15-30 секунд к завариванию. Заварить такой чай можно белее 5 раз.

  • Только органический чай напрямую с плантаций
    Только органический чай напрямую с плантаций
  • Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
    Правильное хранение с сохранением всех полезных свойств
  • Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
    Весь чай тестируется и проходит тщательный отбор
  • Быстрая доставка по всему миру
    Быстрая доставка по всему миру
Наверх